Понедельник, 29 Апреля 2024

В следующем году в Магнитогорске построят большую школу с 50-метровым бассейном

25.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Школа, в которой смогут учиться более 1200 ребят, уже строится в микрорайоне №147. Проектом предусмотрены бассейн с двумя чашами, просторный актовый зал с гримерными, современные лаборатории и многое другое. Строительство идет в графике.

В конце 2024 года в 147-м микрорайоне Магнитогорска сдадут самую большую школу в городе. Строительство уже ведется, готовность образовательной организации – 34 процента.

На строительной площадке накануне побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который находился с рабочим визитом в Магнитогорске. Глава региона отметил, что Магнитогорск – первый населенный пункт в области, где планируется открыть современную школу. А потому объект – знаковый, срыв срок недопустим.

Под крышей школы будет действовать 50-метровый бассейн с двумя чашами. Также проектом предусмотрены большой актовый зал с собственными гримерными, библиотека, современные лаборатории, спортивный зал, столовая на 612 мест. Учиться здесь будут более 1200 ребят. 

photo_2023-11-25_13-52-57.jpg

– Магнитогорск – ключевой город для Челябинской области, – отметил Алексей Текслер. – И не случайно реализацию таких знаковых проектов мы начали именно с Магнитогорска. Если жители высоко оценят нашу инициативу, то начнем строить подобные школы и в других городах. В настоящее время в регионе строится больше 20 школ, и наша главная задача – реализовывать именно передовые проекты. И школа в Магнитке определит направление, по которому мы будем двигаться дальше.

Также глава региона посетил строительную площадку будущего детского сада №2, который также откроет свои двери в микрорайоне №147. Предполагается, что новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 290 малышей, заработает уже в январе 2024 года. Формирование 12 групп уже началось.

Запуск нового детского сада позволит сократить очередь в дошкольные учреждения не только 147-го микрорайона, но и в микрорайонах №145 и 148.

Также во время своего  рабочего визита в Магнитогорск Алексей Текслер посетил старейший городской парк, который обновили в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку