«Туси в Кусе во всей Красе»: южноуральцы примерят костюм валенка

25.11.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

В начале декабря в Кусе пройдет очередной, уже пятый фестиваль народного творчества и ремесел «Уральский валенок». В программе – мастер-классы, работа гастрономических и не только площадок. Зрелищным обещает быть и конкурс ряженых в костюмах валенка.

В первых числах декабря Куса примет уже пятый фестиваль народного творчества и ремесел «Уральский валенок». Гостей и участников ждет насыщенная и интересная программа. Организаторы обещают различные конкурсы. Например, конкурс видеороликов «Давай валяй!», также будет работать ремесленная площадка «Уральский умелец», для любителей вкусно покушать планируются гастрономические изыски «Вкуси в Кусе» и многое другое.

Зрелищным обещает быть конкурс под громких названием «Туси в Кусе во всей красе», в нем будут участвовать ряженые в костюмах валенка.

Для маленьких гостей проведут соревнования на снежном тюбинге и состязания на горном склоне «Веселые старты».

Фестиваль традиционно будет интересен не только детям, но и взрослым. А символом его как обычно будет гигантский валенок. К слову, его уже начали изготавливать.

Возрастной ценз – 0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:58 Эксперты: креативному сектору для развития нужны не деньги, а смена мышления

Представители «Экспертного клуба Челябинской области» обсудили, какую роль для региона играет развитие креативных индустрий, какие здесь есть перспективы и чего не хватает, чтобы вывести эту отрасль на новый виток развития.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:31 Овощеводам Челябинской области помогут субсидиями на 31 млн рублей

Аграрии Южного Урала получат значительную поддержку для развития производства картофеля и других овощей. Прием заявок на субсидию начался на этой неделе, а сами выплаты запланированы на июнь.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:24 В Челябинске наградили юных создателей креативного медиаконтента

На Южном Урале состоялось награждение победителей молодежной премии «Медиасреда». В конкурсе на соискание премии участвовали юные журналисты региона от 14 до 20 лет. Победителей определили в разных номинациях.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку