Вторник, 20 Октября 2026

В поселке Вознесенка построили фельдшерско-акушерский пункт со всем оборудованием

27.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство здравоохранения Челябинской области, редакция газеты «Сосновская нива»

По нацпроекту на новый ФАП выделили 14 миллионов рублей. Сейчас в модульном медучреждении проводят коммуникации, а также устанавливают мебель. Как отмечает главный врач районной больницы села Долгодеревенского, в ближайшие несколько лет целый ряд ФАПов в Сосновском районе отремонтируют.

В поселке Вознесенка Сосновского района построили модульный фельдшерско-акушерский пункт, на который по нацпроекту «Здравоохранение» выделили 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.

Сейчас в фельдшерско-акушерском пункте проводят коммуникации: свет, водо- и теплоснабжение, водоотведение. Также там уже устанавливают мебель и все необходимое оборудование. Пациентов в ФАПе начнут принимать после того, как медучреждение пройдет лицензирование.

По словам главного врача районной больницы села Долгодеревенского Дмитрия Киреева, раньше в Вознесенке ФАП был, но старый, так что проще было его не ремонтировать, а установить новый.

— Благодаря модернизации первичного звена происходит улучшение условий труда для врачей, и пациентам гораздо приятнее приходить на прием. В ближайшие несколько лет целый ряд амбулаторий и ФАПов в Сосновском районе будут отремонтированы или построены, что не может не радовать! — комментирует главный врач.

Ранее в амбулатории в Родниках прошел самый масштабный ремонт за последние 20 лет. «На работу идем как на праздник», — признаются сотрудники амбулатории. В здании обновили все коммуникации и создали палату дневного стационара. Также в учреждении появились новая мебель и современное медицинское оборудование.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Фильм «Гранада Пресс» о пещерах Южного Урала взял главную награду «ЭФиР74»

Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.

17:29 Экс-советник помощника президента награжден губернатором Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.

17:16 Владимир Путин наградил муфтия Челябинской области Рината Раева

Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.

Возврат к списку