Пятница, 9 Октября 2026

На содержание беженцев Челябинская область получит больше десяти миллионов рублей

27.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Деньги распорядился выделить премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Сумма сложилась из расчета 913 рублей на человека в сутки. Всем регионам, которые принимают у себя беженцев, МЧС РФ выделит в общем 1,485 миллиарда рублей.

Челябинская область получит на содержание беженцев 10,5 миллиона рублей, пишет «ФедералПресс» со ссылкой на постановление премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Средства будут выделены МЧС РФ 59 регионам, которые принимают у себя беженцев. Общая сумма, которую они получат, — 1,485 миллиарда рублей.

— Выделить в 2023 году МЧС России бюджетам субъектов РФ, обеспечивающих прием граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины и регионов РФ с максимальным и средним уровнями реагирования, бюджетные ассигнования, — цитирует источник отрывок из постановления.

Напомним, Челябинская область также получит больше 360 миллионов рублей на поддержку бизнеса. Деньги направят в качестве частичной компенсации той суммы, которую регион субсидировал предпринимателям по программе инвестиционного налогового вычета. Этот механизм поддержки реализуется и в других регионах России — им из федерального бюджета суммарно выделят 2,6 миллиарда рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку