Движение для пассажирского транспорта закрыто пока до 18:00 часов на участке с 1548 по 1779 км трассы М-5 «Москва – Челябинск». Причина – сильный снегопад, из-за которого повышен риск автомобильных аварий. Водителей просят по возможности отказаться от дальних поездок.
На участке с 1548 по 1779 км (дорога «Аша – Миасс») трассы М-5 «Москва – Челябинск» из-за сильных снегопадов до 18:00 продлили ограничение для пассажирских автобусов, маршруток, легковых такси, а также крупногабаритных и тяжеловесных фур.
Водителей просят воздержаться от дальних поездок. Ограничения для транспорта действуют и в соседней Башкирии.
- Снегоуборочная техника работала всю ночь, - рассказал глава Миасса Егор Ковальчук. - После уборки первоочередных дорог техника приступит к расчистке снега на дорогах частного сектора. Прошу всех отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и быть предельно внимательными.
Поделиться
поделиться:
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.
Челябинская область стала одним из получателей федеральной поддержки, направленной на развитие и модернизацию кинозалов, рассказали в министерстве культуры региона. Финансирование по нацпроекту «Семья» от Фонда кино позволит обновить материально-техническую базу двух учреждений культуры.
В селе Кизильском, административном центре Кизильского округа Челябинской области, проводится масштабное обновление социальной инфраструктуры. По долгосрочному плану развития опорных населенных пунктов здесь уже завершили обновление детской школы искусств, а уже к сентябрю планируется сдать еще три объекта: жилой дом, детский сад и обновленный Парк Победы. На эти цели направлено 81,3 миллиона рублей.



