Большегруз, перевозивший 200 коров, не смог вовремя доехать до пункта назначения из-за ограничений, которые были введены на трассе М-5 с учетом сильного снегопада и плохой видимости. На помощь к буренкам приехали сотрудники МЧС.
Этой ночью огнеборцам областного управления МЧС пришлось проводить необычную спасательную операцию. На трассе М-5 «Урал» в снежный плен попали 200 буренок, ехавших до пункта назначения в большегрузе. Однако фура не смогла прибыть вовремя из-за веденных ограничений для транспорта на автомобильной дороге.
Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, чтобы коровы не погибли от жажды, прибывшие огнеборцы наполнили поилки водой из автоцистерны.
В настоящее время все ограничения на трассе Москва – Челябинск сняты. Как заверили в региональной ГИБДД, движение в сторону Челябинска рабочее, но в сторону российской столицы - затруднено.
- На границе с Башкортостаном в сторону Москвы большое скопление транспортных средств, - обратили внимание в Госавтоинспекции. – Просим водителей быть внимательнее и осторожнее, не совершать рискованных маневров, учитывать погодные условия.
Поделиться
поделиться:
Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.
С 1 сентября в Челябинске вступают в силу новые правила для управляющих компаний. Новый закон и постановление правительства теперь требуют от управляющих компаний реального штата сотрудников, наличия офиса и документально подтвержденных договоров с подрядчиками.



