Вторник, 29 Сентября 2026

В ночном пожаре в Варне погиб девятилетний ребенок

01.12.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

С семьей погибшей девочки сейчас работает психолог. Пока причина возгорания неизвестна, ее устанавливают специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Сегодня ночью в Варне вспыхнул дом на четырех хозяев. На пульт дежурного сообщение о пожаре поступило слишком поздно, к моменту прибытия на место ЧП пожарных расчетов огонь охватил одну из квартир и крышу дома. Пожарные сделали все, чтобы оперативно потушить пламя.

В горевшей квартире проживали двое взрослых и пятеро детей. Семья благополучная. К сожалению, пожар унес жизнь девятилетней девочки. Как прокомментировали в областном управлении МЧС, сейчас с семьей работает психолог управления социальной защиты Варненского района.

Причину пожара устанавливают специалисты испытательной пожарной лаборатории.

К сожалению, это не первая трагедия, унесшая детскую жизнь. Напомним, 25 ноября в поселке Мирный в огне погибли двое ребятишек двух и трех лет, которые остались одни дома.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

Возврат к списку