Понедельник, 29 Апреля 2024

В центре Челябинска установили почтовый ящик для писем Деду Морозу

04.12.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Послания новогоднему волшебнику и его национальным коллегам из разных республик можно отправить до 31 декабря. Каждое из них обязательно будет доставлено адресату.

Южноуральцы до 31 декабря могут отправить письмо Деду Морозу. Специальный почтовый ящик установлен в центре Челябинска – в почтовом отделении по адресу Кирова, 165.

В «Почте России» заверили: каждое послание дойдет до новогоднего волшебника, потому что все сотрудники отделений и логистических пунктов знают, где живет Дед Мороз. При необходимости отправителю помогут правильно заполнить адресные строки, наклеить марку. Каждый, кто отправит письмо, обязательно получит ответ от Деда Мороза, для этого достаточно указать на конверте полный обратный адрес с индексом.

Кстати, отправить письмо можно не только Деду Морозу, который проживает в Великом Устюге, но и его коллегам в разных республиках страны. Письма от россиян с радостью прочитают Урал Мороз, Ямал Ири, удмуртский дедушка Тол Бабай, чувашский волшебник Хел Мучи, марийский исполнитель чудес Йушто Кугыза, волшебник из Якутии Чысхаан. Также от посланий не откажутся волшебник из Карелии Паккайне, татарстанский Кыш Бабай и исполнитель желаний из Улан-Удэ Сааган Убгэн.

Весь декабрь сотрудники «Почты России» будут сортировать письма, а затем отправят их в резиденции новогодних волшебников.

Добавим, в прошлом году Деду Морозу в Великий Устюг пришло почти 150 тысяч писем, в которых были не только детские заветные мечты, но и желания взрослых.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку