Специальные группы для детей с непереносимостью глютена должны заработать в загородных лагерях уже со следующего года
В Челябинской области начнут действовать целевые группы в загородных лагерях для отдыха детей с целиакией. С просьбой организовать отдых для южноуральских ребятишек с непереносимостью глютена к главе региона во время прямой линии обратилась жительница области. Она рассказала, что сейчас ее 13-летний ребенок не может выезжать в лагеря и дома отдыха из-за такого диагноза.
Алексей Текслер предложение поддержал и поручил сразу двум ведомствам – министерствам образования и здравоохранения – запустить целевые группы в детских лагерях для детей с целиакией.
– Со следующего года такие целевые группы должны заработать, – озвучил сроки губернатор.
Поделиться
поделиться:
С 7 по 9 августа в поселке Слюдорудник под Кыштымом в десятый раз прошла благотворительная ярмарка «На Рудниках». За годы своего существования это событие превратилось в настоящую точку притяжения для мастеров, музыкантов, художников, путешественников. А главным событием ярмарки стало освящение купола и креста для строящейся часовни в честь Архангела Михаила.
В Аргаяшском округе прошел День картофеля, на котором южноуральские аграрии осмотрели 24 отечественных и зарубежных сорта этой культуры. Такие мероприятия необходимы растениеводам Челябинской области для того, чтобы в непростой экономической и природно-климатической обстановке делиться опытом и перенимать лучшие практики.
В национальном мессенджере «Макс» заработал новый чат-бот «Комфортный транспорт». Сервис принимает сообщения о неработающих или отключенных кондиционерах в общественном транспорте Челябинска.



