Суббота, 27 Апреля 2024

На выставке «Россия», где представлен стенд Южного Урала, побывал президент Владимир Путин

06.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президенту понравились представленные экспозиции. Владимир Путин не успел посетить все стенды, но  те, что осмотрел, вызвали у него живой интерес. «Многие сейчас продвигают идею о том, что это нужно делать на постоянной основе. Пока таких решений не принималось, но идея витает в воздухе», — добавляет Дмитрий Песков.

На выставке «Россия» на ВДНХ на днях побывал президент Владимир Путин, сообщает ТАСС со ссылкой на комментарий пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Напомним, на выставке представлены стенды различных регионов, также дружественных стран, федеральных министерств и компаний. Стенд Челябинской области размещен в павильоне № 75.

По словам Дмитрия Пескова, Владимиру Путину на выставке очень понравилось. «Он живо интересовался теми павильонами, которые осмотрел», — говорит пресс-секретарь. В целом все участники выставки хорошо потрудились над своими стендами, и это того стоило, добавляет Песков, — они вызывают интерес посетителей.

— Конечно, многие сейчас продвигают идею о том, что это нужно делать на постоянной основе. Пока таких решений не принималось, но идея витает в воздухе, — поделился пресс-секретарь информацией с журналистами.

Как ранее сообщала «Губерния», стенд Челябинской области на ВДНХ могли увидеть больше миллиона посетителей. Многих привлекли мероприятия, организованные в День Челябинской области. Среди почетных гостей были артисты, депутаты, космонавт, министр спорта и олимпийский чемпион.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку