Пятница, 14 Августа 2026

На выставке «Россия», где представлен стенд Южного Урала, побывал президент Владимир Путин

06.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президенту понравились представленные экспозиции. Владимир Путин не успел посетить все стенды, но  те, что осмотрел, вызвали у него живой интерес. «Многие сейчас продвигают идею о том, что это нужно делать на постоянной основе. Пока таких решений не принималось, но идея витает в воздухе», — добавляет Дмитрий Песков.

На выставке «Россия» на ВДНХ на днях побывал президент Владимир Путин, сообщает ТАСС со ссылкой на комментарий пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Напомним, на выставке представлены стенды различных регионов, также дружественных стран, федеральных министерств и компаний. Стенд Челябинской области размещен в павильоне № 75.

По словам Дмитрия Пескова, Владимиру Путину на выставке очень понравилось. «Он живо интересовался теми павильонами, которые осмотрел», — говорит пресс-секретарь. В целом все участники выставки хорошо потрудились над своими стендами, и это того стоило, добавляет Песков, — они вызывают интерес посетителей.

— Конечно, многие сейчас продвигают идею о том, что это нужно делать на постоянной основе. Пока таких решений не принималось, но идея витает в воздухе, — поделился пресс-секретарь информацией с журналистами.

Как ранее сообщала «Губерния», стенд Челябинской области на ВДНХ могли увидеть больше миллиона посетителей. Многих привлекли мероприятия, организованные в День Челябинской области. Среди почетных гостей были артисты, депутаты, космонавт, министр спорта и олимпийский чемпион.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 В Копейске и Кременкуле ввели карантин по бешенству

На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.

19:57 В Челябинской области до 20 августа проходит «Месяц здоровья пожилых»

Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.

18:27 Южноуральские аграрии собрали уже почти 112 тысяч тонн зерна

На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер отметил, что в конце июля в регионе приступили к обмолоту озимых и сейчас постепенно переходят к уборке яровых культур. На сегодня обмолочено уже 45 тысяч гектаров и собрано почти 112 тысяч тонн зерна. Обращая внимание на то, что сбор урожая — очень ответственная пора, губернатор поручил главам муниципалитетов постоянно контролировать полевые работы и при необходимости помогать аграриям.

Возврат к списку