Понедельник, 29 Апреля 2024

Противники строительства в Челябинске детской хирургии целенаправленно вредили государственной медицине

06.12.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Как обратил внимание главный врач детской поликлиники №8 имени Александра Невского Антон Рыжий, медикам, которые поддерживали строительство нового хирургического корпуса для детей, пришлось пройти целый квест, ведь противники проекта всячески препятствовали его реализации, добивались отмены, в том числе через суд. Но область выдержала это сомнительное противостояние, и во время прямой линии глава региона Алексей Текслер объявил о том, что в следующем году строительство начнется.

Системным противодействием государственному здравоохранению назвал главный врач детской поликлиники №8 имени Александра Невского Антон Рыжий ситуацию, которая ранее развернулась вокруг проекта строительства в Челябинске нового хирургического корпуса детской областной клинической больницы. Но несмотря на все попытки помешать реализации значимого проекта, современной детской хирургии на Южном Урале все же быть.

Во время вчерашней прямой линии губернатора Алексей Текслер объявил, что в следующем году в регионе все-таки начнется строительство нового хирургического корпуса. Как обратил внимание Антон Рыжий, реализация проекта позволит оперативно оперировать тысячи ребятишек, а также спасать детей с тяжелыми диагнозами, когда счет идет на минуты.

– Очередной этап продвижения уже к строительству детского хирургического корпуса – это квест, который наша область решает, - прокомментировал Антон Рыжий сайту «Челябинск сегодня». – И это пример, как из-за различных нестыковок, людей, которые целенаправленно мешают развитию Челябинской области, а также несогласованности руководителей разных уровней, регион не может получить большое финансирование, выделенное на решение важной проблемы детского здоровья. И из этой ситуации мы должны вынести урок, который в будущем поможет нам не потерять инвестиции, приходящие в область.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку