Вторник, 28 Июля 2026

Стало известно, в какой день южноуральцы будут выбирать президента в 2024 году

07.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Дату утвердили в Совете Федерации — это 17 марта 2024 года, воскресенье

Совет Федерации на сегодняшнем заседании, 7 декабря, назначил дату выборов президента РФ, которые должны пройти в следующем году. Президентские выборы пройдут 17 марта 2024 года, в воскресенье, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ, который есть в распоряжении у журналистов.

Как сообщил первый заместитель председателя конституционного комитета Совета Федерации Владимир Полетаев, со дня опубликования постановления о дате выборов президента стартует и избирательная кампания.

— Совет Федерации официально назначил выборы президента РФ на 17 марта. Это сигнал и для местных политигроков. Наступил период замораживания региональных конфликтов, когда любые информатаки на системных участников процесса табуированы и будут рассматриваться как заход за «красные линии», — комментирует это событие южноуральский политолог Александр Мельников. 

Буквально вчера, 6 декабря, Алексей Текслер напомнил однопартийцам, что недруги нашей страны в 2024-м году будут стремиться сорвать президентские выборы. В связи с этим секретарь реготделения партии «Единая Россия» (кем и является Алексей Текслер) попросил депутатов не просто активизировать свою работу, но и сделать ее максимально эффективной.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 Ремонт печи на Златоустовском заводе повысил ее энергоэффективность

На южноуральском предприятии, которое выпускает высоколегированные стали и сплавы, провели капитальный ремонт нагревательной камерной печи. Там установили усовершенствованные металлоконструкции и узлы, улучшающие прилегание уплотнений арки к заслонке.

10:47 Число бесхозных объектов ЖКХ на Южном Урале снизилось на 80 процентов

На заседании коллегии прокуратуры Челябинской области подвели итоги работы за первое полугодие 2026 года. Также было отмечено, что прокуратура региона держит на контроле вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

09:31 В Нагайбакском округе из-за жары льготные лекарства привезут прямо в поселки

По инициативе главы округа Егора Тимофеева упростят процедуру получения льготных лекарств для некоторых категорий пациентов. Эта мера введена в связи с аномально высокими температурами воздуха и дефицитом топлива.

Возврат к списку