Сотрудники миграционного отдела полиции вместе с ГИБДД массово проверяют автобусы и такси. Если за рулем общественного транспорта находится мигрант, ему грозит штраф до пяти тысяч рублей и выдворение из России, а его работодателю — административное приостановление деятельности до 90 суток или штраф до 800 тысяч рублей за каждого работающего водителем иностранца.
Сотрудники миграционного подразделения полиции совместно с коллегами из областной Госавтоинспекции массово проверяют автобусы и такси. Основная цель правоохранителей — выявить мигрантов, которые перевозят пассажиров, несмотря на запрет губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Напомним, в соответствии с постановлением главы региона, иностранцам запрещено работать водителями автобусов и такси. Исключение сделано лишь для граждан Белоруссии, Казахстана, Армении и Кыргызстана (страны-участники Евразийского экономического союза), а также для тех, у кого есть разрешение на временное проживание или вид на жительство.
— За несоблюдение установленных ограничений водителям-мигрантам грозит штраф до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, — прокомментировали в областном управлении МВД. — Также наказание предусмотрено и для работодателей — до 800 тысяч рублей штрафа за каждого работающего мигранта или административное приостановление деятельности до 90 суток.
Полиция просит южноуральцев сообщать любую известную им информацию о мигрантах, которые незаконно перевозят пассажиров, по телефонам: 8 (351) 733-57-74, 8 (351) 733-57-80.
Поделиться
поделиться:
В Кыргызстане прошло вручение наград X Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Ее лауреатами и дипломантами стали 25 компаний и предприятий из стран СНГ, в том числе шесть российских организаций.
Президент России на форуме Народного фронта в Москве наградил лауреатов премии «Все для Победы!». Отметили там вклад в победу и 13-летнего Егора Заики, который собирает дроны для отправки в зону СВО.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
