Пятница, 23 Октября 2026

Первую партию колбасы с Южного Урала отправили на продажу в Узбекистан

23.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива

Ранее такая продукция АПК из Челябинской области не экспортировалась в другие страны. Производитель прошел все необходимые проверки, подтвердив качество продукции перед ее отправкой.

Южный Урал продолжает расширять позиции по экспорту — в Узбекистан теперь отправляют колбасу, сделанную на одном из предприятий региона, сообщает Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Первая партия колбасы (3,5 тонны) отправилась на продажу в дружественную страну в декабре. Перед этим продукция прошла контрольные мероприятия, которые подтвердили ее качество, по всем нормативам она отвечает требованиям импортера.

Напомним, ранее в Челябинской области представители министерства экономического развития и министерства сельского хозяйства подвели итоги по экспорту в 2023 году. Выяснилось, что Южный Урал в этом году стал также экспортировать ИТ-технологии и уникальные удобрения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Южноуральские рабочие печатают фигурки коллег и выращивают томаты-гиганты

Трудящиеся на заводах южноуральцы ломают стереотипы о «просто рабочих». У некоторых из них хобби — не только развлечение, но и способ доказать себе и окружающим, что талант и энергия не знают границ, даже когда график расписан по минутам. «Губерния» узнала, как с помощью искусственного интеллекта и фотографий делать фигурки коллег, как гонять по дюнам и не перевернуться, как выращивать гигантские помидоры и заниматься тремя видами спорта одновременно.

19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

Возврат к списку