В настоящее время заторов на федеральной трассе М-5 «Урал» и на дорогах регионального значения нет. Однако сотрудники МЧС и Госавтоинспекции просят жителей воздержаться от поездок на личном транспорте.
На дорогах Челябинской области дежурят 20 мобильных оперативных групп от пожарно-спасательных гарнизонов областного управления МЧС. Заторов на федеральной трассе М-5 «Урал» в настоящее время нет, как и на дорогах регионального значения.
Тем не менее сотрудники МЧС просят жителей области воздержаться сегодня от поездок на личных автомобилях. Ситуация на дорогах непростая. Ограничение для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, а также для фур, которые перевозят тяжеловесные грузы, продлены до 20:00. Ранее ограничения введены на трассах:
– Южноуральск — Магнитогорск;
– Черноречье — Чесма — Варна — Карталы — Бреды;
– Кизильское — Бреды — Мариинский;
– Бреды — Синий Шихан;
– Троицк — Степное Пластовского района;
– Троицк — Октябрьское Октябрьского района;
– Фершампенуаз — Париж — Джабык;
– Карталы — Анненское;
– Татищево — Кужебаевский — Париж.
Однако сейчас к ним добавились еще и обход города Челябинска и автомобильная дорога Вахрушево г. Копейска — Долгодеревенское
Для автомобилистов работает круглосуточный диспетчерский телефон миндортранса (351) 237-88-92.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



