Уже в ближайшие часы на Южном Урале ожидается снегопад. Местами осадки будут сильными. Также синоптики прогнозируют метели, гололедицу и сильные порывы ветра. Южноуральцев просят отказаться от дальних поездок.
В Челябинской области снова ожидается снегопад. В некоторых районах он будет сильным, также возможны метели, порывы ветра до 18 метров в секунду.
Областное управление МЧС просит южноуральцев воздержаться от дальних поездок. Аналогичное обращение распространила и Госавтоинспекция.
— Если отложить поездку нет возможности, то просьба к водителям строго соблюдать правила дорожного движения, — обратилась к автомобилистам ГИБДД. — Для безопасности необходимо снижать скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не совершать рискованных маневров.
Также в Госавтоинспекции советуют взять в дорогу теплые вещи, термос с горячим чаем, заправить полный бак бензина. Не лишним будет положить в багажник буксировочный трос и автомобильную лопату.
К жителям Челябинска обратились городские власти. В мэрии просят не оставлять автомобили вдоль дорог, чтобы они не создавали помехи для техники.
— Понимаем, что сейчас есть сложности с уборкой дворовых территорий, но припаркованные машины полностью блокируют дороги и делают невозможной их очистку, — обратили внимание в городской администрации.
Поделиться
поделиться:
Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.
В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.
В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.



