Четверг, 9 Июля 2026

В центре Челябинска закрыли ледовый городок, чтобы очистить его от снега

29.12.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Вход на территорию городка закрыт на несколько часов

В Челябинске на площади Революции на несколько часов закрыли ледовый городок. Как прокомментировали в городской администрации, сейчас в ледовом городке идет уборка снега.

Также в Челябинске началась массовая очистка крыш от снега, чтобы не допустить его схода. В мэрии добавили, что все коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы.

Управляющим компаниям и районным администрациям поручено обеспечить беспрепятственный проезд спецтехники к контейнерным площадкам для вывоза мусора.

Жителей города просят не оставлять автомобили около контейнерных площадок и на подъездных путях к ним.

— За это предусмотрены штрафы, — обратили внимание в городской администрации. — Но главное — припаркованные машины мешают своевременно вывозить мусор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:46 Успехи Челябинской области в сфере туризма отметили в федеральном правительстве

За эффективную реализацию проектов по развитию туристической инфраструктуры Челябинскую область похвалил заместитель председателя федерального правительства Дмитрий Чернышенко во время совещания по программе льготного кредитования в сфере туризма. Он обратил внимание, что на Южном Урале сейчас активно развивают горнолыжные курорты, вкладываются в строительство отелей, а также создают уникальные парки. И положительным примером здесь может быть магнитогорский городской курорт «Притяжение».

17:31 В Миассе людям с инвалидностью помогут освоить сапборд и парусный катамаран

В Миассе стартовала реализация проекта, призванного сделать активный отдых доступным для людей с инвалидностью. Летом основной площадкой для занятий станет озеро Тургояк, где участники смогут освоить сапборды, байдарки и парусные катамараны. С наступлением холодов занятия переместятся на сушу — организаторы планируют прогулки на электротранспорте в лесу и тренировки на велосипедах с ручным приводом на стадионе.

17:29 Южноуральцы могут принять участие в голосовании за название поезда

По 16 июля включительно проходит голосование за название для двух электропоездов — ЭП2ДМ/ЭП2Д и ЭП3Д. Эти поезда появились еще несколько лет назад и успели перевезти миллионы пассажиров, но своего названия, как у других собратьев, у них еще нет.

Возврат к списку