Воскресенье, 2 Августа 2026

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал Златоуст кузницей великих чемпионов

05.01.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Звезда спортивной журналистики планирует приехать в Златоуст в феврале — именно там будет проходить биатлонный турнир Всероссийской спартакиады 2024. Дмитрий Губерниев отмечает, что ожидает от Челябинской области высокого уровня организации соревнований, ведь в этом заинтересован в том числе губернатор Алексей Текслер, с которым пообщался комментатор.

Челябинская область станет основной площадкой проведения второй Всероссийской зимней спартакиады, запланированной на 9 – 18 февраля 2024 года. Соревнования должны принять пять регионов, ожидаются выступления спортсменов в 16 направлениях, в том числе в биатлонном турнире, который проведут в Златоусте на базе лыжно-биатлонного комплекса. Ожидается, что комментировать эти соревнования будет известный спортивный журналист Дмитрий Губерниев. Об этом пишут в телеграм-канале Всероссийской спартакиады со ссылкой на Матч ТВ.

— Важно хорошо провести эти соревнования. Я общался с губернатором Челябинской области, с теми людьми, которые заинтересованы в том, чтобы все прошло здорово. Спартакиада сильнейших точно будет масштабным событием — это главный старт зимнего сезона, — сказал Дмитрий Губерниев. — Очень надеюсь, что будет много зрителей. Златоуст — кузница великих чемпионов, таких как Светлана Ишмуратова, чье имя носит стадион в Златоусте. Оттуда и Анатолий Карпов, и Лидия Скобликова, и Юрий Бородавко. Златоуст — как золотой прииск в спорте.

Отметим, что в Челябинской области соревнования должны пройти не только по биатлону, но также по конькобежному спорту, шорт-треку, сноуборду, фристайлу, горнолыжному спорту, женскому хоккею и фигурному катанию. Относительно последнего вида спорта стоит вспомнить, что Челябинская область совсем недавно принимала у себя чемпионат России по фигурному катанию на коньках. Тогда спортсмены в разговоре с журналистами отмечали, что челябинский лед встретил их дружелюбно, некоторые даже обращали внимание на отсутствие волнения благодаря высокому уровню организации. Исполняющий обязанности президента ФФККР Антон Сихарулидзе назвал проведение чемпионата в Челябинске эталонным.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:42 Более 2000 тонн мусора вывезли из водоохранной зоны Челябинска

Прокуратура провела проверку водоохранной зоны возле Шершневского водохранилища после обращений граждан. Проверка показала, что нормы экологического законодательства в этом месте нарушены.

09:32 Невеста из Челябинска приехала в ЗАГС на родном автобусе с сотней шаров

Впервые в истории Челябинска невеста отправилась к венцу не на лимузине, а на своем родном автобусе. Водитель маршрута №58 Винера Байтурсунова удивила коллег, отправившись регистрировать брак на рабочем транспорте.

09:17 Южноуральцы в двадцатый раз отмечают День ВДВ

Днем рождения Воздушно-десантных войск считается 2 августа 1930 года, когда во время учений под Воронежем впервые десантировалась группа из 12 человек для выполнения тактической задачи. А официальный праздник в честь десантников был закреплен ровно 20 лет назад — в 2006 году.

Возврат к списку