Ребята самостоятельно решили помочь защитникам, но им были необходимы материалы, которые им предоставила одна организация. Скоро все масксети, сделанные бережно детьми, отправятся в составе гуманитарного груза южноуральским военнослужащим.
Воспитанники челябинского лицея-интерната решили оказать поддержку военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции. Ребята придумали создавать для бойцов маскировочные сети, а с материалами для этого им помогла одна из организаций, которая также занимается сбором гуманитарной помощи. В создании сетей ребятам помогли волонтеры «Невидимого фронта».
— Мы хотим, чтобы сети, которые сделали наши ребята, спасли и уберегли бойцов на передовой, чтобы все вернулись живые, — комментирует один из волонтеров.
Как пишет пресс-служба отделения «Народного фронта» в Челябинской области, маскировочные сети, сделанные детьми, отправятся в зону СВО в составе очередного гуманитарного груза.
Напомним, к Новому году южноуральцы не оставили без подарков бойцов СВО — на передовую отправили сладкие кульки, печи-буржуйки, транспорт и многие другие значимые предметы.
Поделиться
поделиться:
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.
Специалисты регионального Россельхознадзора во время проверки горшечных растений, прибывших из Китая, обнаружили опасного вредителя — западного (калифорнийского) цветочного трипса. Почти 20 000 растений, прибывших из Поднебесной, предназначались для местного питомника.



