Для предприимчивых горожан обильные осадки в регионе стали прибыльным периодом. Раскопать машину от снега активисты предлагают от 500 рублей за час, а весь двор — от 12 тысяч рублей.
Не для всех обильные осадки в Челябинской области стали стихийным бедствием. Как пишет издание «Вечерний Челябинск», в регионе наблюдается существенный рост популярности услуг по очистке машин, крыш, дворов и парковочных зон от снега. На популярном сервисе бесплатных объявлений таких предложений — больше тысячи.
Расчистить машину, превратившуюся за праздники в один большой сугроб, местные предприниматели предлагают по стоимости от 500 рублей за час. Расчистить крышу, парковочную зону или двор можно от 300 до 1000 рублей за час. С привлечением снегоуборочной техники двор тоже можно очистить, но стоит это три тысячи рублей в час, а минимальный объем заказа — от четырех часов.
В разговоре с журналистами предприниматели рассказали о существенном спросе на их услуги, даже создалась плотная очередность клиентов до 16 января.
Поделиться
поделиться:
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.


