Воскресенье, 28 Апреля 2024

Еще два модульных пункта полиции открылись на Южном Урале

14.01.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ГУ МВД РФ по Челябинской области

В первую рабочую неделю января в Челябинской области открыли сразу четыре быстровозводимых участковых пункта. Очередные два появились в Чесменском и Еткульском районах. Это обеспечивает доступность помощи сотрудников полиции в отдаленных территориях.

На Южном Урале в первую рабочую неделю открывается уже четвертый модульный пункт полиции. Такие учреждения появились в селе Новый Урал Варненского района, селе Миасское Красноармейского района, селе Цвиллингском Чесменского района, а сегодня, 14 января, открытие пункта состоялось в селе Белоносовском Еткульского района.

Во всех пунктах проведены необходимые коммуникации, организовано рабочее место участкового, есть даже небольшая кухня с микроволновкой и чайником. Пункты оснащены системой охраны и пожарной сигнализации.

photo_2024-01-14_13-41-53.jpg

В ГУ МВД РФ по Челябинской области напомнили, что такие модульные пункты стали открываться на Южном Урале по инициативе генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова и при поддержке губернатора Алексея Текслера. Первый такой пункт открылся в поселке Вахрушево в 2022 году, второй — в Копейске в 2023-м году.

— Непосредственная близость к жителям административного участка позволит полицейским оперативно приходить на помощь к местным жителям, — обращают внимание сотрудники ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Кстати, в поселении Цвиллингском участковому, кроме нового рабочего места, предоставили также новый служебный автомобиль.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку