Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинский маршрут №30 проверит контрольно-ревизионная служба

15.01.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: телеграм-канал «Транспорт Челябинской агломерации»

Перевозчика проверят по требованию заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова после жалоб жителей о том, что водитель не принимает для оплаты проезда транспортные и банковские карты. Вместо этого просит перевести деньги через мобильное приложение одного из двух банков.

Перевозчика ООО «Автолайн», который работает на маршруте №30 «Квартал у озера – Железнодорожный вокзал», ждет проверка контрольно-ревизионной службы. Проверить предприятие поручил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров после многочисленных жалоб пассажиров о том, что водитель одной из маршруток отказывается принимать оплату за проезд через транспортные или банковские карты. Вместо этого просит перевести деньги через мобильное приложение по номеру телефона.

– Это нарушение условий контракта, поскольку перевозчик работает по регулируемому тарифу, – обратил внимание в своем телеграм-канале Александр Егоров. – Прошу директора предприятия Александра Исаева разобраться с данным инцидентом и навести порядок на обслуживаемом маршруте.

Пассажирам заместитель министра посоветовал не переводить деньги по номеру телефона, а требовать бесплатного проезда. Кроме того, сообщать о подобных фактах руководству предприятия по телефонам: 8 (351) 230-95-57 (диспетчер), 8 (351) 723-08-86.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку