Сумма единовременной выплаты контрактникам, которые служат на спецоперации, с начала этого года с 75 тысяч рублей увеличена до 225 тысяч. Выплату могут получить контрактники, которые подали заявление после 1 января 2024 года.
С 1 января 2024 года южноуральцам, которые по контракту служат на спецоперации, увеличили сумму региональной единовременной денежной выплаты. По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера единовременная выплата увеличилась с 75 тысяч до 225 тысяч рублей.
Как сообщает региональное министерство социальных отношений, выплату могут получить военнослужащие-контрактники, которые подали заявление после 1 января 2024 года и не получавшие ее ранее. Кроме того, предусмотрена федеральная единовременная выплата в сумме 195 тысяч рублей.
В министерстве общественной безопасности Челябинской области пояснили, что в зоне СВО контрактники будут получать от 210 тысяч рублей в месяц в зависимости от должности.
Как обратил внимание начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Челябинской области Андрей Козлов, южноуральцы, которые хотят заключить контракт с Минобороны, могут обратиться в пункт отбора, который находится в Челябинске по адресу улица Цвиллинга, 11.
Кроме того, подробная информация о службе по контракту опубликована на официальном сайте поконтракту.рф и в телеграм-канале. Уточняющие вопросы можно задать по телефону *0545.
Добавим, для контрактников и членов их семей действует дополнительная региональная поддержка: единовременная выплата 20 тысяч рублей на детей, единовременная выплата на приобретение внутридомового газового оборудования и оплату работ по его установке в сумме до 200 тысяч рублей, предоставление земельного участка или единовременной денежной выплаты в размере 330 тысяч рублей взамен земли ветеранам боевых действий, которые удостоены звания Героя Российской Федерации или награждены орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, льготы по транспортному налогу и ряд других мер.
Поделиться
поделиться:
Отжиг сухостоя — это эффективная профилактика природных пожаров. Как обратил внимание министр общественной безопасности Челябинской области Александр Гриб, подобные работы проводят только специалисты в безветренную погоду.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Увельском округе в 2026 году благоустроят две общественные территории, выбранные самими жителями на онлайн-голосовании — центральную площадь в селе Песчаном и территорию у спортивно‑оздоровительного комплекса «Бриз» в поселке Увельском. Работы пройдут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Вводить особый противопожарный режим на всей территории региона областные власти пока не намерены. Но, как обратил внимание на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» начальник Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин, ситуацию постоянно мониторят. Решение будут принимать с учетом погоды. Но на майские праздники патрули во всех муниципалитетах будут дежурить в усиленном режиме.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



