Анимационная картина занимает третью позицию в рейтинге по предварительным итогам голосования. Победители премии «На благо мира» определятся 1 апреля.
Работа южноуральских мультипликаторов «Мы живем на Аркаиме» была выдвинута на всероссийскую премию «На благо мира» за доброту и гуманизм, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Аркаим». В этой же номинации за победу борются 12 анимационных картин.
Выбирает лучшего номинанта не только профессиональное жюри, но также зрители, голосуя за понравившегося кандидата. Сейчас южноуральский мультфильм занимает третье место в рейтинге. Результаты станут известны 1 апреля. Посмотреть мультфильм и поставить ему собственную оценку за нравственность и профессионализм можно на сайте премии «На благо мира» в разделе «Анимация (взрослые)».
Поделиться
поделиться:
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.


