Четверг, 23 Июля 2026

В Красноармейском районе поймали пьяного водителя автобуса с 12 пассажирами

24.01.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Пьяного водителя пассажирского автобуса задержали на 15-м километре автомобильной дороги «Восточный обход города Челябинска». В отношении него уже возбуждено административное дело, также полиция накажет и транспортное предприятие, которому принадлежит автобус.

Инспекторы ДПС Красноармейского района задержали пьяного водителя автобуса, который перевозил 12 пассажиров по маршруту «Березово – Ханжино». Автобус остановили на 15-м километре автомобильной дороги «Восточный обход города Челябинска».

– Во время проверки документов у 60-летнего водителя пассажирского автобуса выявили признаки алкогольного опьянения, – прокомментировали в областном управлении Госавтоинспекции. – Медицинское освидетельствования показало содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе 0,192 мг/литр.

В отношении водителя уже возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП Российской Федерации («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения»). В областной ГИБДД добавили, что также административная ответственность грозит и юридическому лицу, которому принадлежит автобус.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:11 Ситуация с паводками на Южном Урале стабилизируется, но подтопления сохраняются

На Южном Урале наблюдается постепенное улучшение гидрологической обстановки, однако в ряде населенных пунктов сохраняются последствия паводка.

12:37 Челябинские ветераны СВО осваивают искусство убедительной речи

В правительстве Челябинской области прошло очередное познавательное мероприятие для ветеранов специальной военной операции. Для них провели лекцию по развитию навыков публичных выступлений для слушателей.

11:46 В Челябинской области одновременно ремонтируют и реконструируют 72 дороги

В Челябинской области полным ходом идут дорожные работы. На сегодняшний день ремонт и реконструкция по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» охватили 72 региональные и муниципальные дороги, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона. На одних участках специалисты подготавливают основание или обустраивают водоотводные системы, на других — уже укладывают свежий асфальт.

Возврат к списку