Четверг, 9 Июля 2026

В Челябинской области выявили девять самых опасных дорожных участков

26.01.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

На них чаще всего происходят автомобильные аварии. Сейчас разрабатываются меры, которые помогут снизить аварийность или совсем ее ликвидировать. Одно из предложенных решений — установить шериф-балку и дополнительные камеры.

В Челябинской области определены девять самых аварийных дорожных участков. Список наиболее опасных дорог составили сотрудники Упрдор «Южный Урал» и областной ГИБДД по результатам анализа аварийности на региональных дорогах за прошлый год.

В число самых опасных вошли несколько участков на федеральной трассе М-5 «Урал» в горнозаводской зоне: 1554 км, 1565 км – участок реконструкции, 1757 км – граница Европа-Азия, 1786 км – участок капитального ремонта. А также участок М-5 на подъезде к Екатеринбургу.

Кроме того, опасными признаны 18 км между Челябинском и селом Долгодеревенское, 89 км у поворота по направлению на село Малый Куяш, а также 25 км у поворота в сторону Аргаяша.

В список самых аварийных включены 87-й километр на территории Южноуральска на трассе А-3310 и 50-й километр возле поворота на поселок Канашево на трассе Р-254.

Сейчас прорабатываются различные меры, чтобы снизить аварийность на всех дорожных участках. На двух уже установили шериф-балку, дополнительное освещение и знаки. Речь идет о 25-м километре подъезда к Екатеринбургу и о 87-м километре трассы А-310 на участке, где дорога пересекается с одной из улиц Южноуральска.

В ГИБДД уже отметили снижение количества аварий на обоих участках дорог. Также на всех опасных трассах планируют смонтировать дополнительные камеры.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:50 Многодетная семья из Сосновского округа на машине объехала почти всю страну

Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.

20:05 До конца этой осени построят новую дорогу к магнитогорскому аэропорту

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который построит в Магнитогорске новую дорогу до местного аэропорта. Начальная цена контракта — 114 миллионов рублей. Заявки от потенциальных участников торгов принимают с 7 по 15 июля.

19:36 Челябинская область стала больше производить сывороток и вакцин

Если сравнить с прошлым годом, то регион нарастил производство сывороток и вакцин на 34,8 процента. Только за май 2026-го Челябинская область выпустила в 5,2 раза вакцин и сывороток больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Возврат к списку