На них чаще всего происходят автомобильные аварии. Сейчас разрабатываются меры, которые помогут снизить аварийность или совсем ее ликвидировать. Одно из предложенных решений — установить шериф-балку и дополнительные камеры.
В Челябинской области определены девять самых аварийных дорожных участков. Список наиболее опасных дорог составили сотрудники Упрдор «Южный Урал» и областной ГИБДД по результатам анализа аварийности на региональных дорогах за прошлый год.
В число самых опасных вошли несколько участков на федеральной трассе М-5 «Урал» в горнозаводской зоне: 1554 км, 1565 км – участок реконструкции, 1757 км – граница Европа-Азия, 1786 км – участок капитального ремонта. А также участок М-5 на подъезде к Екатеринбургу.
Кроме того, опасными признаны 18 км между Челябинском и селом Долгодеревенское, 89 км у поворота по направлению на село Малый Куяш, а также 25 км у поворота в сторону Аргаяша.
В список самых аварийных включены 87-й километр на территории Южноуральска на трассе А-3310 и 50-й километр возле поворота на поселок Канашево на трассе Р-254.
Сейчас прорабатываются различные меры, чтобы снизить аварийность на всех дорожных участках. На двух уже установили шериф-балку, дополнительное освещение и знаки. Речь идет о 25-м километре подъезда к Екатеринбургу и о 87-м километре трассы А-310 на участке, где дорога пересекается с одной из улиц Южноуральска.
В ГИБДД уже отметили снижение количества аварий на обоих участках дорог. Также на всех опасных трассах планируют смонтировать дополнительные камеры.
Поделиться
поделиться:
В этом году исполнится ровно 85 лет со дня, когда началась Великая Отечественная война. В этот день, 22 июня, жители Челябинской области присоединятся к муниципальным, региональным и общенациональным акциям, чтобы отдать дань уважения всем, кто сражался на передовой, работал в тылу, страдал в оккупации и концлагерях.
В многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Транспортной в копейском поселке Потанино, обрушилось межэтажное перекрытие. Инцидент привлек внимание правоохранительных органов после того, как информация о случившемся появилась в социальных сетях. Следователи оперативно организовали доследственную проверку, по итогам которой было принято решение о возбуждении уголовного дела.
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

