Среда, 22 Июля 2026

В горах и на юге Челябинской области прогнозируют сильный снегопад и заносы

30.01.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Водителей просят 31 января и 1 февраля отказаться от дальних поездок. Сотрудники Госавтоинспекции переведены на усиленный режим работы.

На Челябинскую область надвигается непогода. 31 января и 1 февраля в южных и горных районах ожидается сильный снегопад, на отдельных участках дорог возможна гололедица от наката, снежные заносы. В горах не исключены снежные лавины.

Областной миндортранс, а также Госавтоинспекция просят автомобилистов на ближайшие два дня отказаться от дальних поездок. В случае экстренной ситуации на региональных дорогах можно обратиться за помощью в диспетчерскую службу министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области по телефону 8 (351) 237-88-92. Либо позвонить по телефону 112.

Также за помощью можно обратиться к ближайшему экипажу ДПС. Как обратили внимание в региональной ГИБДД, весь личный состав переведен на усиленный режим работы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:34 Генподрядчик челябинского метротрама объявил новую закупку комплектующих

В Челябинске продолжается строительство линии метротрама. Генподрядчик проекта, Научно-исследовательский институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3», разместил на портале госзакупок аукцион на приобретение комплектующих для тоннелепроходческого комплекса китайского производства DZ 1147, задействованного на прокладке ветки «Север–Юг». Начальная цена контракта составляет почти 168 миллионов рублей, заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 5 августа.

07:49 Приставы вернули жителю Троицка деньги за неудачный ремонт автомобиля

В Троицке завершилось судебное разбирательство между владельцем автомобиля и хозяином местного автосервиса. После проведенного в этом сервисе ремонта машина истца едва не сгорела. Мужчина обратился в суд с требованием вернуть деньги за некачественно выполненную работу. Ответчик не спешил выполнять решение суда, поэтому истцу пришлось дважды возвращаться в суд. В итоге приставы открыли три производства.

20:58 Южноуральские приставы взыскали рекордные 13 миллиардов рублей за полгода

В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.

Возврат к списку