Сейчас идет донастройка электроники, подключается система оплаты. Информация о большом количестве забракованных новых трамваев не соответствует действительности.
Информация, появившаяся в ряде СМИ о якобы большом количестве забракованных новых трамваев в Челябинске, не соответствует действительности. На это обратил внимание заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров в своем телеграм-канале.
По его словам, в депо №2 завершается приемка последней партии из 25 вагонов. Донастраивается электроника, наносятся элементы экипировки, подключается система оплаты, сдается большой объем документации по каждому вагону.
– Раз в несколько дней собирается комиссия, которая проверяет соответствие новых вагонов техническому заданию, – обратил внимание Александр Егоров. – В обязательном порядке специалисты проверяют работоспособность вагонов по системе многих единиц.
Стоимость вагонов оплатят только после завершения их приемки и согласования документов о передаче электротранспорта. Как заверил замминистра, сейчас специалисты делают все, чтобы новые трамваи поскорее начали перевозить пассажиров.
Поделиться
поделиться:
Южноуральские таможенники передали в региональное отделение «Народного фронта» партию детских товаров, изъятых при попытке незаконного ввоза на территорию России. Всего было конфисковано 187 предметов: конструкторы, из которых можно собрать космическую станцию, игровые столики, детские пианино, книги с озвучкой и наборы автомобильных дорог. В ближайшее время эти игрушки отправят семьям, проживающим в Донецкой Народной Республике.
В городскую областную детскую клиническую больницу экстренно доставили юного мотоциклиста. Во время катания он не заметил натянутую проволоку, которая рассекла ему шею так, что порез достал до позвоночника. Также были повреждены трахея и пищевод.
В канун Дня PR-специалиста, который в России отмечается 28 июля, в Объединенном госархиве Челябинской области показали, как дореволюционные бизнесмены Челябинска рекламировали свою продукцию и торговые дома. Как отметила ведущий археограф Галина Кибиткина, реклама до 1917 года была более разнообразной, оригинальной и искренней, чем сейчас.


