Сейчас идет донастройка электроники, подключается система оплаты. Информация о большом количестве забракованных новых трамваев не соответствует действительности.
Информация, появившаяся в ряде СМИ о якобы большом количестве забракованных новых трамваев в Челябинске, не соответствует действительности. На это обратил внимание заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров в своем телеграм-канале.
По его словам, в депо №2 завершается приемка последней партии из 25 вагонов. Донастраивается электроника, наносятся элементы экипировки, подключается система оплаты, сдается большой объем документации по каждому вагону.
– Раз в несколько дней собирается комиссия, которая проверяет соответствие новых вагонов техническому заданию, – обратил внимание Александр Егоров. – В обязательном порядке специалисты проверяют работоспособность вагонов по системе многих единиц.
Стоимость вагонов оплатят только после завершения их приемки и согласования документов о передаче электротранспорта. Как заверил замминистра, сейчас специалисты делают все, чтобы новые трамваи поскорее начали перевозить пассажиров.
Поделиться
поделиться:
Студенческие команды образовательного проекта «ГосВышка» Высшей школы экономики в Москве (НИУ ВШЭ) в течение полугода вникали в актуальные задачи для Челябинской области и разрабатывали возможные проекты развития. Теперь же состоялась итоговая защита проектов, во время которой с интересными идеями молодежи ознакомился лично губернатор Алексей Текслер.
Инженеры и ученые южноуральского научно-технического центра «Приводная техника» приняли участие в создании инновационного электротягача для ракетно-космической отрасли. Челябинское предприятие разработало и изготовило комплект электрооборудования для машины пермского заказчика. Новая техника использовалась на космодроме «Байконур» для доставки до стартовой площадки ракеты-носителя «Союз-5».
На молокоперерабатывающем предприятии в Увельском округе нашли серьезные нарушения — проверку провели специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с окружной прокуратурой. В холодильных камерах обнаружили огромные объемы молочной продукции без необходимой маркировки и сопроводительных документов.


