Съемки художественной картины проходили прошлой весной в Мариуполе, а также в Москве, Московской и Ростовской областях. Сюжет фильма не только о спецоперации, он – о восприятии современных событий молодежью, их жизненном выборе и о том, как решения молодых людей влияют на их судьбы.
Уже в феврале этого года южноуральцы вместе со всей страной смогут увидеть на большом экране художественную картину «20/22», который посвящен спецоперации. Фильм снят в зоне СВО. В кадрах первой художественной картины о спецоперации можно будет увидеть Мариуполь, где съемки проходили весной прошлого года. Также съемочная группа работала в Ростовской и Московской областях, в Москве.
Главные герои фильма – Алиса и Данила (актеры – Дарья Кукарских и Аристарх Венес) – молодые влюбленные. У них свои планы и мечты, но начавшаяся спецоперация разделяет их по разные стороны, казалось бы, одной судьбы.
Брат Данилы в рядах российских войск попадает на спецоперацию, а главный герой, узнав об этом, отправляется добровольцем, чтобы помочь родному человеку. Алиса же, узнав о бомбежках в Киеве от своих украинских друзей, выступает против спецоперации. Она не понимает и не принимает решение Данила о его желании добровольцем идти на передовую. Но, когда возлюбленный перестает выходить на связь, Алиса сама отправляется на его поиски в зону СВО.
Также в художественном фильме можно будет увидеть работу военных корреспондентов Павла Чуприна и Семена Пегова, которые сыграли самих себя.
Добавим, над фильмом работала компания «ББГ», а содействие ей оказывала автономная некоммерческая организация «Институт Развития Интернета».
Поделиться
поделиться:
В городском сквере Златоуста на прошлой неделе состоялась конкурсная программа «Во саду ли, в огороде», которая собрала любителей природы и творчества из 24 ветеранских клубов и организаций города. Гости мероприятия могли полюбоваться выращенными местными садоводами фруктами и овощами и сделать фотографии на их фоне. Особый колорит мероприятию придали участники в необыкновенных шляпах и забавные огородные пугала.
Челябинские управляющие компании вызвали недовольство главы города. Причина — высокая трава, на которую в минувшие выходные в нескольких дворах обратил внимание мэр.
Троллейбусы, следующие по маршруту № 7 «ЧМК — Красный мост», будут усилены еще четырьмя машинами. Они приступят к работе с 11 августа и снизят нагрузку на этом маршруте в часы пик.



