Снегопад и метели задержатся в регионе на ближайшие два дня. В области объявлено штормовое предупреждение. Госавтоинспекция перешла на усиленный режим работы.
На ближайшие два дня жителям Южного Урала придется смириться с очередным сильным снегопадом и метелями. По прогнозу синоптиков, непогода отступит только 9 февраля. А пока в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. Госавтоинспекция перешла на усиленный режим работы. Автомобилистов просят сегодня и завтра воздержаться от дальних поездок.
На федеральной трассе М-5 «Урал» уже наблюдаются затруднения движения. Кроме того, с 08:00 7 февраля для пассажирских автобусов, маршруток, грузовиков закрыто движение на нескольких участках федеральной трассы М-5 «Урал»: в Оренбургской области, Республиках Татарстан и Башкортостан, а также с км 1194+500 (н.п. Северное) по км 1370+000 (н.п. Буздяк).
– Движение закрыли из-за сильного ветра, низовой метели, обильного снегопада, ограниченной видимости, – прокомментировали в региональной ГИБДД. – Просим водителей соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, не совершать рискованных маневров и по возможности отказаться от поездок.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



