Разработка специалистов Миасса позволит военнослужащим метать гранаты на 120 метров

07.02.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Миасса

Несколько предприятий города создали уникальную насадку на автомат Калашникова. Партию устройств уже отправили на фронт. Инструмент оказался незаменим в ближнем бою.

Два предприятия Миасса объединили усилия в разработке нового приспособления для ближнего боя — речь о специальной насадке на автомат Калашникова, которая позволяет метать гранаты на расстояние 120 метров, сообщает мэрия Миасса. Устройство уже протестировано, первая партия отправлена нашим бойцам в зону СВО.

— Уверен, что данное устройство значительно облегчит выполнение боевых задач нашим бойцам. Первая партия насадок для метания гранат уже передана военным и пользуется популярностью, — прокомментировал заместитель мэра Миасса по межведомственному взаимодействию Виктор Борадачев.

Ранее челябинская школьница на премию губернатора купила рации для бойцов СВО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:22 В Челябинске возобновили капремонт фасада исторического дома на проспекте Ленина

В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:22 В Челябинской области работающие родители получат новую выплату

С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:50 В Магнитогорске провели парад для участницы Великой Отечественной войны

Для 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Любови Грикинер в Магнитогорске устроили отдельное праздничное шествие. Перед ее домом строем прошли воспитанники военно‑патриотического клуба школы № 63, юнармейцы и студенты Уральского гуманитарного колледжа. Юные артисты исполнили песни военных лет, среди которых была любимая ветераном «Катюша». Финальную песню «День Победы» пели уже все вместе — школьники, студенты, ветераны и жители, которые подошли на звуки музыки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку