Суббота, 27 Апреля 2024

Участок трассы М-5 в Ашинском районе временно перекроют

13.02.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Ограничение движения в связи с буровзрывными работами (проводятся по плану реконструкции дороги) введут 15 февраля на участке 1565 км – 1576 км на несколько часов. Объехать можно будет по региональным дорогам, но только легковым автомобилям. До 1 октября движение по трассе М-5 в Ашинском районе будут перекрывать по вторникам или четвергам каждую неделю.

На автодороге М-5 «Урал» в связи с проведением буровзрывных работ, которые проводятся по плану реконструкции трассы, введут ограничения. С 9:00 до 14:00 15 февраля (четверг) будет перекрыт участок автодороги в Ашинском районе Челябинской области — 1565 км – 1576 км. Информацию публикует ГУ МВД РФ по региону.

— До 1 октября 2024 года перекрытие дорожного движения в Ашинском районе Челябинской области в связи с проведением очередного этапа буровзрывных работ на участке реконструкции будет производиться либо во вторник, либо в четверг еженедельно, в зависимости от погодных условий, — сообщают в ведомстве.

Объезжать перекрытый участок можно будет по региональной дороге Аша – Миньяр – Сим, но только легковым автомобилям, а большегрузам придется ожидать снятия ограничений.

Телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» — 8 (351) 266-65-63.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку