Вторник, 30 Апреля 2024

Для водителей челябинских автобусов ввели дресс-код

14.02.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: администрация Челябинска

Теперь все водители и кондукторы автобусов будут одеты в единую униформу

Водители челябинских автобусов теперь будут одеты в единую форму. Дресс-код для своих сотрудников – водителей и кондукторов – ввело муниципальное предприятие «Служба организации движения». Он предполагает сорочку прямого кроя небесного оттенка, утепленный жилет серого цвета с капюшоном.

Также форменную одежду украсит фирменный логотип транспортного предприятия.

– Дресс-код позволяет не только выделить водителей среди других людей, но и повысить престиж общественного транспорта, – прокомментировали решение ввести униформу в транспортном предприятии. – К тому же, наличие формы – это один из пунктов государственных контрактов, которые заключены для транспортного обслуживания Челябинской агломерации.

Напомним, в Челябинске новым водителям автобусов и трамваев обещают выплачивать по 500 тысяч рублей. В администрации города подтвердили решение о мотивационных выплатах. Деньги получат водители автобусов и трамваев, которые приняты на работу с 1 февраля 2024 года. Однако сотрудники должны будут отработать в МУП «Служба организации движения» или ООО «ЧелябГЭТ» два и три года соответственно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку