Понедельник, 29 Апреля 2024

Министерство образования Челябинской области проведет для родителей школьников собрание онлайн

14.02.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

На этом мероприятии мамы и папы смогут узнать подробнее о работе родительских комитетов и их возможностях. Своим опытом взаимодействия со школой поделятся родительские комитеты из Миасса, Копейска и Южноуральска. Речь пойдет о контроле качества питания, сотрудничестве с «Движением первых» и участии в грантовых проектах. К трансляции смогут подключиться все желающие.

В Челябинской области завтра, 15 февраля, пройдет онлайн-собрание для родителей школьников, сообщает издание «Миасский рабочий». Задача мероприятия, которое организует министерство образования и науки Челябинской области, — обсудить с родителями функции родительских комитетов, выделить их основные направления работы.

В качестве позитивного примера взаимодействия родителей и школ в собрании примут участие коллективы из Миасса, Копейска и Южноуральска. Они поделятся опытом отслеживания качества питания в школах, взаимодействия со всероссийской организацией «Движение первых», а также расскажут о грантовых проектах для семей.

Присоединиться к онлайн-собранию можно будет по ссылке. В мероприятии, кроме родительских комитетов, примут участие заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Сидорчук, председатель регионального Совета родителей Елена Сыркина и председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Челябинской области Сергей Смышляев.

Напомним, с 1 сентября школьники Южного Урала будут изучать способы противодействия киберугрозам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку