Четверг, 9 Июля 2026

Министерство образования Челябинской области проведет для родителей школьников собрание онлайн

14.02.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

На этом мероприятии мамы и папы смогут узнать подробнее о работе родительских комитетов и их возможностях. Своим опытом взаимодействия со школой поделятся родительские комитеты из Миасса, Копейска и Южноуральска. Речь пойдет о контроле качества питания, сотрудничестве с «Движением первых» и участии в грантовых проектах. К трансляции смогут подключиться все желающие.

В Челябинской области завтра, 15 февраля, пройдет онлайн-собрание для родителей школьников, сообщает издание «Миасский рабочий». Задача мероприятия, которое организует министерство образования и науки Челябинской области, — обсудить с родителями функции родительских комитетов, выделить их основные направления работы.

В качестве позитивного примера взаимодействия родителей и школ в собрании примут участие коллективы из Миасса, Копейска и Южноуральска. Они поделятся опытом отслеживания качества питания в школах, взаимодействия со всероссийской организацией «Движение первых», а также расскажут о грантовых проектах для семей.

Присоединиться к онлайн-собранию можно будет по ссылке. В мероприятии, кроме родительских комитетов, примут участие заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Сидорчук, председатель регионального Совета родителей Елена Сыркина и председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Челябинской области Сергей Смышляев.

Напомним, с 1 сентября школьники Южного Урала будут изучать способы противодействия киберугрозам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:58 В Челябинской области стартовал прием заявок на премию для ветеранов СВО

Начался прием заявок на соискание Всероссийской премии «Возвращение», учрежденной Государственным фондом «Защитники Отечества». Премию получат ветераны специальной военной операции, которые после возвращения из зоны боевых действий смогли добиться выдающихся результатов в самых разных сферах.

— Важно рассказать стране о том, как герои, прошедшие серьезные жизненные испытания, возвращаются к мирной жизни и добиваются успехов в творчестве, спорте, профессиональной деятельности, как они поддерживают товарищей и семьи героев, работают с молодежью, — сказала заместитель министра обороны РФ, председатель госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

14:52 Челябинская команда вышла в финал «Онкологического брейн-ринга»

В столице России собрались онкологи из девяти городов страны, чтобы обменяться опытом, посоревноваться в знании истории онкологии, биографий ученых, современных методов диагностики и лечения. Путевку в финал брейн-ринга завоевала челябинская команда «Мирный атом».

14:48 Приемных родителей Челябинской области могут уравнять в правах с опекунами

В ближайшее время в Госдуме планируют обсудить поправки в Трудовой и Семейный кодексы. Пакет законопроектов, который уже внесен на рассмотрение нижней палаты Федерального собрания, предполагает устранение неравенства в правах приемных родителей.

Возврат к списку