Дроны, названные в честь Героя России Александра Антонова, способны переносить снаряды весом до трех килограммов на скорости до 140 километров в час, а подниматься вверх могут на десять километров без нагрузки. Техника разрабатывалась бывшими военными, у которых был опыт участия в боевых действиях.
Дроны-камикадзе «Антонов», названные в честь Героя России Александра Антонова, не так давно начали выпускать в Челябинске и отправлять их в зону СВО. Военнослужащие делятся положительными отзывами: челябинские дроны смогли уничтожить крупный опорный пункт противника, а еще эффективны в борьбе с бронетехникой и квадроциклами, сообщает телеграм-канал SHOT.
Обтекаемые углы и размеры дронов позволяют им сопротивляться ветру, благодаря чему курс атаки, заданный управляющим, не меняется. Из других характеристик дронов «Антонов» — один такой дрон способен нести снаряд весом до трех килограммов, при этом может разгоняться до 140 километров в час. Без груза дрон может подняться на высоту до десяти километров.
— Особенность дрона-камикадзе также в том, что его создавали ребята, у которых был опыт в боевых действиях, — поделился руководитель регионального отделения «Народного фронта» в Челябинске Денис Рыжий.
Директор компании-разработчика Вячеслав Шпаков отмечает, что в планах — обеспечить выпуск до 500 единиц дронов «Антонов» в месяц.
Недавно, напомним, студенты-дизайнеры из Челябинска изобрели уникальный рюкзак для переноски противотанковых снарядов. Разработка приспособления велась в тесном контакте с военнослужащими.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



