Когда в Челябинской области пройдут последние звонки и выпускные вечера в 2024 году

19.02.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

В Минпросвещении РФ установили точную дату значимых для выпускников школ мероприятий

На Дне образования на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, который проходил вчера, 18 февраля, глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов в разговоре с журналистами сообщил, что в 2024 году последние звонки пройдут 24-25 мая, а выпускные вечера — 28 – 29 июня.

Также в ходе своего выступления на Дне образования Сергей Кравцов обратил внимание на важность нацпроекта «Образование», благодаря которому с 2019 года в России создали 1552 школы и 1676 детских садов. Также за это время в порядок привели и оснастили современной техникой еще 4,5 тысячи школ.

— То, что сделано за последние годы в нашей стране, кардинально поменяло систему образования: обновилась инфраструктура, выросло качество образования, в школы вернулось воспитание. Нашим образованием интересуются в других странах. Все это – большая совместная работа, — цитируют министра Сергея Кравцова министерство образования и науки Челябинской области.

Кстати, в ближайшие три года в Челябинской области капитально отремонтируют 16 школ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:50 Очное шествие «Бессмертного полка» в Челябинской области не состоится

Традиционную акцию «Бессмертный полк» проведут в альтернативных форматах. Как отметил губернатор Алексей Текслер, решение принято на заседании антитеррористической комиссии ради безопасности жителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:08 Оповещать о возможной атаке дронов южноуральцев будут через специальный канал

Новый канал в мессенджере «Макс» создало министерство общественной безопасности Челябинской области. В нем автоматически будут дублировать экстренные сообщения из мобильного приложения МЧС России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:08 Алексей Текслер предупредил всех глав о личной ответственности за безопасность

На сегодняшнем заседании антитеррористической комиссии Челябинской области представители федеральных ведомств, местных администраций и силовики обсудили меры безопасности на массовых мероприятиях, которые планируются в майские праздники. Ключевой темой было предстоящее празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку