Воскресенье, 12 Июля 2026

Дорожники сосредоточатся на расчистке второстепенных улиц Челябинска

19.02.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Глава города Наталья Котова поручила уделить особое внимание окраинам Центрального района, а также микрорайонам Чурилово и Парковый. Кроме того, на этой неделе подрядчикам предстоит привести в порядок остановки общественного транспорта, на которых до сих пор не убран снег.

На сегодняшнем аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова поручила дорожникам сосредоточиться на уборке второстепенных улиц Центрального района, а также микрорайонов Парковый и Чурилово.

– Перечень улиц, которые нужно расчистить от снега, достаточный, – обратила внимание Наталья Котова. – Есть над чем работать и в Центральном районе, и в Чурилово, и в Парковом. И речь идет не столько об основных, сколько о второстепенных улицах.

Кроме того, перед подрядчиками поставлена задача очистить от снега и наледи остановки общественного транспорта. Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов обратил внимание, что соответствующее задание подрядчики на эту неделю уже получили.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку