Суд признал мужчину виновным. Фемида постановила: оштрафовать магнитогорца на 40 тысяч рублей и отправить под административный арест на десять суток.
Житель Магнитогорска заплатит 40 тысяч рублей штрафа и проведет десять суток под административным арестом за дискредитацию российской армии. До скамьи подсудимых мужчину довел созданный телеграм-канал, в котором он публиковал экстремистские тексты, запрещенную националистическую атрибутики, разжигал национальную ненависть.
Мужчину задержали оперативники областного управления ФСБ. На заседании Правобережного районного суда Магнитогорска он признал свою вину и раскаялся.
Поделиться
поделиться:
Глава региона осмотрел обновленный музей этого южноуральского города во время своей рабочей поездки. Реконструкция позволила сохранить это важнейшее для Нязепетровска здание, построенное еще в 1827 году как волостное управление.
Стало известно об отставке директора дворца спорта «Юность» Евгения Иванова. Он возглавлял учреждение с мая 2020 года, а ранее руководил спортшколой «Трактор» и городским спортуправлением. Вместе с ним посты покинули его заместители и главный бухгалтер.
Водный парк с пирсом для круглогодичной рыбалки и безопасным спуском к воде, амфитеатр для творческих и молодежных мероприятий, пейзажный парк со смотровой башней и спортивно-игровая территория с детской площадкой — все эти зоны на берегу реки Нязя в Нязепетровске появились по проекту «Родной берег», который победил в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Результаты благоустройства во время своей рабочей поездки оценил губернатор Алексей Текслер. При этом главу региона заверили: в перспективе планируют еще обустроить сквер, песочный пляж с сап-станцией и несколько других локаций.



