Вторник, 21 Января 2025

Учителя Миасса приняли участие в совещании с Владимиром Путиным

21.02.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В совещании с главой государства в режиме ВКС участвовали представители школ из 16 российских регионов. Президент обсудил с учителями и губернаторами реализацию федеральной программы, благодаря которой в школах страны проводятся капитальные ремонты и создаются лучшие условия для обучения детей. Как отметил Владимир Путин, до конца 2026 года в России приведут в порядок более 7,3 тысячи школ.

По федеральной программе на проведение капитального ремонта российских школ выделено более 315 миллиардов рублей. На это обратил внимание президент России Владимир Путин во время совещания по видео-конференц-связи, в которой участвовал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

К ВКС глава региона подключился во время своего рабочего визита в Миасс, где он инспектировал школу № 28. Также в совещании с президентом приняли участия директор и педагоги миасской школы.

photo_2024-02-21_10-59-08.jpg

Добавим, федеральная программа капитального ремонта школ начала действовать в 2022 году и рассчитана до 2026-го. За последние пару лет в регионах страны отремонтировали уже 4 266 школ. До конца 2026 года планируют привести в порядок более 7,3 тысячи школьных зданий. Это значит, что более 3,3 миллиона ребятишек смогут учиться в лучших условиях.

Как обратил внимание Владимир Путин, главное – не количество отремонтированных квадратных метров, а создание принципиально новых условий, в которых детям было бы удобно и интересно учиться.

photo_2024-02-21_10-59-15.jpg

– Капитальный ремонт позволит обновить инженерные системы, фасады зданий, покрасить стены и пол – это важно, но такая работа – базовая, – отметил глава государства. – На самом деле у федеральной программы задачи гораздо шире, и речь идет прежде всего о создании современного школьного пространства для юных граждан страны во всех регионах, городах и селах.

Ученики школы № 28 города Миасса уже учатся в комфортных условиях. В конце августа прошлого года здесь завершился капитальный ремонт по программе «Модернизация школьных систем образования». Его качество оценил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

photo_2024-02-21_10-59-21.jpg

Подрядчик отремонтировал крыльцо, цоколь, привел в порядок кровлю и фасад здания. Заменил окна и двери, провел внутренние отделочные работы, отремонтировал полы, системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, пожарной сигнализации, а также вентиляцию.

Кроме того, благодаря программе удалось обновить материально-техническую базу, которая используется для уроков и дополнительных занятий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:57 Дорожники в Челябинской области перешли на режим максимальной готовности

Как отметили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, за последние сутки для уборки снега на линию выводили 199 спецмашин. Если потребуется, сегодня днем количество техники увеличат.
https://t.me/chgub

08:00 Регионы России пытаются создать детско-юношеские оркестры по примеру Челябинской области

Руководитель Челябинской филармонии Алексей Пелымский во время записи подкаста «Так культурно!» рассказал, что недавно ему позвонил директор Белгородский филармонии и сказал, что ему поручено создать такой же детско-юношеский оркестр, как в Челябинской области.
— Это потому, что в России он единственный, и как опыт, и как проект, у нас же многоступенчатая система подготовки кадров, — отметил герой подкаста.
https://t.me/chgub

16:58 На поддержку промышленности в Челябинской области в 2025 году направят 900 миллионов рублей

Порядка 100 миллионов рублей в этом объеме — федеральные средства, остальное — вложения региона. Отмечается, что все ключевые меры поддержки промышленников продолжат действовать.
По линии Фонда развития промышленности будет выделяться 600 миллионов рублей на возмещение предприятиям средств на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, приобретение нового оборудования, уплату платежей по договору лизинга и другие меры поддержки, включая предоставление заемных средств на выгодных условиях.
https://t.me/chgub

Возврат к списку