Сегодня, 23 февраля, в Челябинске почтили память защитников Отечества, погибших в сражениях за свободу и независимость России. Участники памятной церемонии возложили цветы и венки к Вечному огню.
Сегодня, 23 февраля, в Челябинске почтили память защитников Отечества, погибших в сражениях за свободу и независимость России. Участники памятной церемонии возложили цветы и венки к Вечному огню.
Глава региона Алексей Текслер отметил, что День защитника Отечества – праздник, который символизирует героическую историю России, нерушимое единство нашей армии и народа.
– Южный Урал гордится своими героями разных эпох, их подвигами и боевыми победами, – обратил внимание губернатор. – Сегодня новое поколение наших земляков с честью выполняет воинский долг там, где это необходимо, мужественно защищает интересы страны, в том числе на спецоперации. Солдаты и офицеры современной российской армии – истинные наследники боевой славы своих отцов и дедов. И эта неразрывная связь поколений – основа мощи нашей страны, залог ее великого и достойного будущего.
В памятной церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню также участвовали спикер регионального парламента Олег Гербер, главный федеральный инспектор по Челябинской области Денис Чернятьев, сенаторы Российской Федерации, федеральные и региональные парламентарии, Герои России и члены их семей, руководители органов исполнительной власти, военных и правоохранительных органов, представители религиозных конфессий и общественных организаций, жители Челябинска.
Поделиться
поделиться:
Этот сервис уже разработан. Более того, федеральное правительство приняло соответствующее постановление, которым разрешило россиянам при посадке в поезда предъявлять биометрические данные. Однако, по словам вице-премьера Дмитрия Григоренко, такой способ рассматривается лишь как альтернатива паспортам и бумажным билетам. Полностью заменять их биометрией не планируют.
https://t.me/chgub
Менее острой кадровая проблема стала ощущаться сразу в нескольких отраслях. Во многом это объясняется повышением заработной платы. Кроме того, многие предприятия активно оптимизируют и автоматизируют свои производственные процессы.
https://t.me/chgub
Ветераны спецоперации, которые из-за инвалидности не могут водить обычный автомобиль, получают альтернативу — автомобиль с ручным управлением. Перед этим они проходят курсы вождения в одной из челябинских автошкол и в учебном центре, рассказали в челябинском филиале госфонда «Защитники Отечества». Сейчас автомобиль готовятся получить семь южноуральцев-участников СВО с инвалидностью.
— Транспортное средство расширяет возможности наших защитников. Мы хотим, чтобы они вели активный образ жизни: занимались спортом, осваивали новые профессии, всей семьей проводили досуг — и создаем для этого все условия, — подчеркивает руководитель челябинского филиала госфонда «Защитники Отечества» Галина Гаврилова.
https://t.me/chgub