Понедельник, 29 Апреля 2024

Команда активистов Челябинской области отправилась на Всемирный фестиваль молодежи 2024

26.02.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Международное мероприятие будет проходить с 1 по 7 марта. Южный Урал на нем представят 135 самых талантливых и инициативных парней и девушек. Отбор был серьезным: всего на участие в фестивале эксперты приняли 4,5 тысячи заявок от южноуральцев.

Челябинскую область на Всемирном фестивале молодежи 2024, который будет проходить на федеральной территории «Сириус», представит команда из 135 активистов. Вчера, 25 февраля, молодые люди выехали на мероприятие — отправка состоялась с площади Революции.

photo_2024-02-25_13-27-24.jpg

Изначально на участие в фестивале было подано 4,5 тысячи заявок от южноуральцев. Экспертное сообщество провело конкурсный отбор и определило самых активных, талантливых и инициативных парней и девушек. Одним из участников от Челябинской области, например, стала Татьяна Адрианова, студентка Южно-Уральского государственного университета:

— Для меня Всемирный фестиваль молодежи – это возможности, которые открывают двери в мир, где ты сможешь проявить себя и научиться новому, получить незабываемые эмоции и познакомиться с большим количеством людей. Было бы интересно узнать больше про возможности в нашей стране да и в мире в целом. И конечно же, с участниками Всемирного фестиваля молодежи я смогу поделиться солнечным настроением и показать южноуральское гостеприимство.

Также от Челябинской области на фестиваль отправились и 60 волонтеров — они будут помогать в организации мероприятия. Всемирный фестиваль молодежи 2024 будет проходить в период с 1 по 7 марта. В нем примут участие порядка 20 тысяч молодых лидеров, приедут активисты больше 100 стран мира. Впервые в истории фестивального движения к участию в мероприятии допустят подростков от 14 до 17 лет — всего 1 000 человек, из которых 500 — иностранцы.

Программа мероприятия обширная — это спортивные, культурные мероприятия, встречи с экспертным сообществом. Это отличная возможность для молодых людей найти новых друзей-иностранцев, узнать об их культуре и представить свою.

Как ранее сообщала «Губерния», Южный Урал на Всемирном фестивале молодежи 2024 представит уникальный арт-объект.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку