Четверг, 22 Октября 2026

Лыжник сутки блуждал в лесах под Кыштымом

26.02.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ПСС Челябинской области

Найти его удалось спасателям, к которым обратился родственник не вернувшегося домой кыштымца. Мужчину на снегоходе эвакуировали из леса, помощь медиков не потребовалась.

Вчера днем, 25 февраля, к спасателям Кыштыма обратился местный житель, который рассказал, что его родственник еще сутки назад ушел по делам на лыжах к частному дому в лесах урочища «Глининка». И с тех пор о нем ничего не известно. На связь пропавший не выходит, дозвониться до него невозможно.

Спасатели областной ПСС и добровольцы ПСО «Дозор» немедленно отправились на поиски пропавшего кыштымца. В лесу им удалось найти лыжный след, который спустя два часа поисков и вывел на потерявшегося мужчину. Его нашли в лесу в восьми километрах от дороги на поселок Слюдорудник.

Как рассказал спасателям потерявшийся кыштымец, из-за глубокого снега не получалось идти на лыжах, а пешком по сугробам с лыжами передвигаться пришлось медленно. Позвонить родным не получилось, потому что в лесу пропала связь.

Спасатели эвакуировали кыштымца на снегоходе к месту сбора поисковиков, откуда его и забрали родственники. Помощь врачей потерявшемуся мужчине не потребовалась.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:52 Магнитогорск представляет кадровую политику будущего на форуме в Москве

Сегодня, 22 октября, в Москве стартовал отраслевой форум базовых предприятий промышленности «PROформат», посвященный актуальным вызовам и перспективам развития кадровой политики в индустриальном секторе. Среди гостей — более 100 руководителей и специалистов HR-служб со всей страны.

16:31 Мэр Челябинска проверил готовность дорожных служб к уборке снега

Хотя зима по календарю и придет только 1 декабря, внезапные снегопады могут обрушиться на Челябинскую область и в октябре, и в ноябре. Поэтому так важно оказаться готовым ко всем погодным причудам. Насколько компании в разных районах Челябинска вооружены против зимней стихии, сегодня лично проверил мэр Челябинска Алексей Лошкин.

16:07 Владимир Путин присвоил почетное звание директору ледовой арены «Трактор»

В четверг, 22 октября, президент Владимир Путин подписал указ о награждении выдающихся граждан государственными наградами Российской Федерации. Среди тех, кто удостоился наград, — директор челябинской ледовой арены «Трактор» Денис Телих. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Возврат к списку