Вторник, 30 Апреля 2024

Лыжник сутки блуждал в лесах под Кыштымом

26.02.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ПСС Челябинской области

Найти его удалось спасателям, к которым обратился родственник не вернувшегося домой кыштымца. Мужчину на снегоходе эвакуировали из леса, помощь медиков не потребовалась.

Вчера днем, 25 февраля, к спасателям Кыштыма обратился местный житель, который рассказал, что его родственник еще сутки назад ушел по делам на лыжах к частному дому в лесах урочища «Глининка». И с тех пор о нем ничего не известно. На связь пропавший не выходит, дозвониться до него невозможно.

Спасатели областной ПСС и добровольцы ПСО «Дозор» немедленно отправились на поиски пропавшего кыштымца. В лесу им удалось найти лыжный след, который спустя два часа поисков и вывел на потерявшегося мужчину. Его нашли в лесу в восьми километрах от дороги на поселок Слюдорудник.

Как рассказал спасателям потерявшийся кыштымец, из-за глубокого снега не получалось идти на лыжах, а пешком по сугробам с лыжами передвигаться пришлось медленно. Позвонить родным не получилось, потому что в лесу пропала связь.

Спасатели эвакуировали кыштымца на снегоходе к месту сбора поисковиков, откуда его и забрали родственники. Помощь врачей потерявшемуся мужчине не потребовалась.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку