В регионе проверят в действии комплексную систему оповещения. Электросирены и громкоговорители будут работать в эту среду с 10:00 и до 14:00.
Завтра, 6 марта, в Челябинской области проверят работу системы оповещения населения. С 10:00 и до 14:00 в регионе будут работать электросирены и громкоговорители. Как сообщает министерство общественной безопасности региона, с 10:43 в течение одной минуты в эфире телеканалов будет показана заставка с информационным текстом, а по радио прозвучит оповещение.
С 10:43 до 10:45 на умных домофонах будет транслироваться речевое сообщение. С 10:43 пользователям смартфонов, которые установили на свои гаджеты мобильное приложение «МЧС России», поступит push-сообщение о проведении проверки систем оповещения населения Челябинской области. Сообщение отправит министерство общественной безопасности региона.
Добавим, подобные проверки комплексной системы оповещения населения проводятся дважды в год: осенью и весной.
Поделиться
поделиться:
В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.
Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.
Южно-Уральская железная дорога завершила комплексную подготовку к зимнему сезону. Теперь инфраструктура, подвижной состав и персонал магистрали полностью готовы к работе в условиях сильных морозов, снегопадов и гололеда. Это гарантирует бесперебойное движение пассажирских и грузовых поездов в Челябинской области.



