Как сообщили в мэрии, каждое образовательное учреждение, где будут располагаться избирательные участки, решает самостоятельно, переводить детей на дистант в выборы или нет. Там, где есть возможность развести потоки школьников и избирателей, образовательный процесс пройдет в обычном режиме.
В предстоящие президентские выборы, которые пройдут с 15 по 17 марта, некоторые школы Челябинска переведут школьников на дистанционный формат обучения (15 и 16 марта), сообщает «Вечерний Челябинск».
Администрация города сообщила журналистам, что каждая школа самостоятельно определяет, в каком формате обучать школьников в эти дни. Во многом это зависит от возможности развести потоки избирателей и школьников. Известно, что о дистанционном обучении 15 и 16 марта уже приняли решение ряд школ Ленинского района и Северо-Запада, где расположены избирательные участки.
Как ранее сообщала «Губерния», все избирательные участки Челябинской области проверят со служебными собаками. После тщательного обследования все УИК возьмут под круглосуточную полицейскую охрану. Во время самих выборов на избирательных участках будет действовать пропускной режим, и проводиться тщательный досмотр.
Поделиться
поделиться:
Подводя итоги рабочей поездки главы региона в Копейск, политолог Александр Мельников отметил, что она обошлась без резкой критики властей города. Но благодаря поездке удалось обсудить множество вопросов, которые больше всего волнуют местных жителей; прежде всего это социальные проблемы и ЖКХ.
Несмотря на то, что у многих людей фламенко ассоциируется с Испанией, корни этого танца уходят далеко вглубь веков. Ирина Никитина, хореограф и педагог, рассказала, как связаны с этим танцем индоевропейские племена, жившие в Евразии пять тысяч лет назад, а также почему в пустыне Тар начали танцевать, имитируя движение змей.
За период с января по июнь 2026 года в Челябинской области снизилось количество аварий с пострадавшими людьми по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение составило 5,2 процента.



