Четверг, 23 Июля 2026

В Челябинской области стартовал второй день выборов президента России

16.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Избирательные участки уже открыты. Проголосовать можно будет сегодня до 20:00, а также завтра.

В Челябинской области ровно в 08:00 снова открылись все участковые избирательные комиссии. По итогам первого дня голосования явка на выборах, с учетом ДЭГ, в регионе составила 34,3%.

В регионе в общей сложности работает 2 267 УИК, из них 1 570 оборудованы для маломобильных избирателей, на остальных участках при необходимости маломобильным жителям будут помогать волонтеры и члены УИК. Кроме того, 379 участков оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней. На многих избирательных участках работает система видеонаблюдения.

Как и в первый день голосования, все смогут поучаствовать в викторине, в которой будут ценные подарки и даже квартиры и машины. При этом совершенно не важно, голосовали вы или нет, так как викторина никак не связана с выборами. Также сегодня на многих УИК планируются детские концерты, будут работать буфеты. Кроме того, на избирательных участках в некоторых городах Челябинской области выездные медицинские бригады проведут комплексное обследование жителей.

Также свой выбор можно сделать дома, если внезапно почувствовали недомогание. Достаточно позвонить в свою участковую избирательную комиссию и попросить, чтобы члены УИК пришли на дом. Все требования закона при этом будут соблюдены, поскольку сотрудников комиссии будут сопровождать наблюдатели, а специальный переносной ящик для бюллетеней будет опломбирован.

Продолжается прием голосов и через ДЭГ. Напомним, на дистанционное электронное голосование зарегистрировались 233 716 южноуральцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 В Челябинске появится новая трамвайная ветка от вокзала до улицы Гагарина

В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.

15:42 Молодые архитекторы из Челябинска отличились на конкурсе проектов школы мечты

В Пятигорске назвали победителей III Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты». В двух номинациях отличились молодые архитекторы из Челябинска.

15:14 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку