Еще 16 человек удостоено почетных грамот и благодарностей от губернатора. Награды лучшим работникам жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области лично вручил глава региона Алексей Текслер.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил лучших работников жилищно-коммунального хозяйства региона. Двое южноуральцев – директор ООЛ «ЖилЛифтСервис 74» Дмитрий Трущенко и заместитель гендиректора по организационно-правовым вопросам управляющей компании «РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК Центрального района» Екатерина Ревина – удостоены почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области». Оно присвоено за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие ЖКХ региона.
Еще 16 человек – сотрудники управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Еманжелинска, Кыштыма и Кусы – награждены почетными грамотами и благодарностями губернатора Челябинской области.
Поздравляя сотрудников сферы ЖКХ, Алексей Текслер отметил, что развитие направления постоянно обновляет задачи, которые приходится решать управляющим компаниям. В регионе активно развивается цифровое пространство, которое не обходит стороной и жилищно-коммунальное хозяйство, делая его работу эффективнее.
Кроме того, ежегодно Южный Урал демонстрирует новые рекорды по объему ввода жилья. Так, в 2023-м в области построено и сдано в эксплуатацию 2 миллиона 100 тысяч квадратных метров жилья. А это значит, что зона ответственности управляющих компаний также расширяется.
– Челябинская область модернизирует коммунальную инфраструктуру, создает новые объекты, в том числе с привлечением средств частных инвесторов, – обратил внимание глава региона. – Только за прошлый год на модернизацию сферы ЖКХ мы привлекли более восьми миллиардов рублей – это примерно в четыре раза больше, чем в 2019 году. Благодаря этому удалось улучшить качество жизни более полумиллиона южноуральцев. И эта работу будем продолжать и дальше.
Добавим, на сегодняшний день в сфере жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области работает 35 тысяч человек. И в последнее время количество работников в этом направлении становится больше.
Поделиться
поделиться:
По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



