Воскресенье, 28 Апреля 2024

Молодые профессионалы в области строительства и электроники со всей России приехали на конкурс в Челябинск

21.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева, «Вечерний Челябинск»

Областной центр принимает очные испытания финального этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по трем направлениям. Также испытания пройдут и в других регионах, а тот факт, что в их числе и Челябинская область, говорит о высоком уровне подготовки специалистов здесь.

В Челябинском государственном университете с 20 по 24 марта проходит очный этап Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по трем направлениям: «Строительство», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Материаловедение и технологии материалов». Лучшие молодые специалисты в этих областях приехали со всей России в Челябинск. По другим направлениям очные этапы пройдут в других университетах страны, но тот факт, что челябинский вуз вошел в число площадок, говорит о хорошем уровне подготовки специалистов здесь.

— Участие университета в подготовке олимпиады «Я – профессионал» стало образовательным стандартом и лакмусовой бумажкой, которая показывает, что вуз чувствует себя конкурентоспособным в подготовке высокомотивированных специалистов, готовых к современным вызовам рынка труда. Уверена, очные финалы станут важным шагом на пути к карьере мечты для участников, — считает руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Отметим, в очный и заключительный этап Всероссийской олимпиады студентов прошли 37 тысяч участников. Испытания по ним будут проходить до апреля 2024 года, а имена дипломантов станут известны в мае. Победители смогут пройти стажировки в крупных компаниях, а также получат льготы при дальнейшем обучении в образовательном учреждении. Важный приз и денежная премия — до 300 тысяч рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку