Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинским танцорам, лишившихся документов во время теракта в Москве, помогут их восстановить

23.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск» (1), Александр Файрузов, «Челябинск сегодня» (2)

Юные спортсмены приехали в Москву для участия в чемпионате и первенстве России по спортивным бальным танцам. Во время теракта они находились в одном из помещений «Крокус Сити Холл». К счастью, им удалось эвакуироваться, но одна из танцевальных пар лишилась документов.

Свидетелями теракта в «Крокус Сити Холл» стали юные челябинские спортсмены, которые приехали в Москву для участия в чемпионате и первенстве России по спортивным бальным танцам. Во время стрельбы челябинцы находились в одном из помещений здания. К счастью, никто из них не пострадал, однако из одна из танцевальных пар лишилась документов. Как заверил начальник челябинского управления спорта Максим Клещевников, ребятам обязательно помогут восстановить утраченные документы.

– Сейчас обе танцевальные пары из Челябинска в безопасности, они находятся в гостинице, – рассказал Максим Клещевников. – Одна из них лишилась документов, поэтому сейчас решаем вопрос их восстановления.

photo_2024-03-23_13-45-31.jpg

Начальник управления спорта, добавил: случившийся теракт – страшная трагедия для всех. Он принес свои соболезнования родным и близким погибших.

Добавим, по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера 23 и 24 марта на Южном Урале отменены все массовые и увеселительные мероприятия. А школьники и студенты переведены на дистанционное обучение.

Также по поручению полпреда президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева в ближайшие дни во всех регионах УрФО пройдут заседания антитеррористических комиссий, на которых определят порядок проведения различных массовых мероприятий. Также специалисты обсудят дополнительные меры безопасности на транспорте. Большое внимание планируется уделить железнодорожным и автовокзалам, аэропортам.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку