Суббота, 27 Апреля 2024

Американец, переехавший в Магнитогорск, получил российский паспорт

27.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: УМВД России по Челябинской области

Американец Брэндон Тейлор признался, что стать гражданином России было его давней мечтой. В 2021 году он попросил предоставить ему вид на жительство, а в феврале этого года написал заявление на получение российского гражданства.

Американец Брэндон Тейлор, переехавший из США в Магнитогорск, стал гражданином Российской Федерации. Паспорт ему вручили в отделе полиции Ленинского района Магнитогорска.

В 2021 году Брэндон Тейлор получил вид на жительство в России, а в феврале этого года написал заявление с просьбой предоставить ему российское гражданство. В отделе по вопросам миграции Ленинского района Магнитогорска заявление приняли и оформили необходимые документы.

Как рассказала временно исполняющая обязанности отдела по вопросам миграции полиции Ленинского района Магнитогорска Ольга Сильченко, на днях Брэндон Тейлор принял присягу, а затем в торжественной обстановке получил российской паспорт.

Известно, что американец в 2014 году женился на жительнице Магнитогорска, с которой познакомился в интернете. У пары есть ребенок. При этом Брэндон решил, что вместе с семьей должен жить в России, поэтому переехал в Магнитогорск. Американец признался, что получение российского гражданства было его давней мечтой. А также отметил отзывчивость и внимательность сотрудников миграционного отдела к его вопросу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку