Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске запустили мультимедийный проект о службе в Росгвардии

27.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба исторического парка (автор Анна Стрелецкая)

Об уникальных подразделениях силового ведомства можно узнать на тематической выставке «Всегда на страже», которая приурочена ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. Проектом предусмотрен профориентационный раздел, который будет интересен и полезен школьникам и студентам, мечтающим служить в рядах войск нацгвардии России.

В Челябинске запущен мультимедийный проект, посвященный службе в Росгвардии. Это тематическая выставка с символичным названием «Всегда на страже», которая начала работать в парке «Россия – Моя история». Экспозиция, созданная по материалам, которые предоставило региональное управление Росгвардии, рассказывает об истории формирования силового ведомства, о его подразделениях, в том числе об ОМОНе, специальных отрядах боевого реагирования, вневедомственной охране и других. Добавим, Управление Росгвардии по Челябинской области – единственное Уральском округе, в состав которого входят несколько подразделений сил специального назначения, дислоцированных в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте.

Кроме того, в выставку включен профориентационный раздел, который будет полезен и интересен школьникам и студентам, мечтающим служить в национальной гвардии России.

По словам директора парка «Россия – Моя история» Полины Глинских, проект «Всегда на страже!» привлечет в мультимедийный парк новую аудиторию, а школьникам и студентам, которые регулярно здесь бывают, поможет расширить кругозор о мире профессий.

– В целом 2024 год для исторического парка станет ярким и насыщенным на мероприятия, – добавила Полина Глинских. – Это и традиционная профориентационная выставка-тестирование «Лаборатория будущего», и проекты, посвященные истории Челябинской области. Планируются и федеральные проекты. 15 мая в Челябинск приедет выставка из Новосибирска «И вся жизнь впереди…». Она приурочена к 120-летию со дня рождения советского художника Григория Ликмана, который часть своей жизни провел в Челябинске. На выставке представят историю создания его картины «Отступление белочехов. Челябинск», которая была написана на Урале.

А осенью исторический парк «Россия – Моя история» отметит первый юбилей – пять лет. Сотрудники уже планируют насыщенную программу.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку